Жители Дружковки перекрыли улицу и будут требовать отставки депутатского корпуса из-за завышенных тарифов

Жители Дружковки ненадолго перекрыли дорогу на центральной улице города, требуя снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом «ОстроВу» сообщили представители инициативной группы.

Люди просто ходили по пешеходному переходу, в связи с чем транспорт не мог продвигаться по улице. Перед этим жители Дружковки провели митинг возле горсовета, где проходила сессия.

«Вышли обычные жители города. Нас же никто не слышит. Мы думали, что они (депутаты городского совета – «ОстроВ») хоть к нам спустятся… Они на сессии даже не стали рассматривать вопрос, сказали, что ждут независимую аудиторскую проверку (которая определит правомерность повышения тарифов на услуги ЖКХ – «ОстроВ»)», - сказала представительница инициативной группы.

Она отметила, что в ходе сессии депутаты предупредили жителей Дружковки, которые протестуют против завышенных тарифов, о том, что их ждут уголовные дела за перекрытие улицы.

«Мы не будем сдаваться, будем собирать подписи за отставку депутатского корпуса», - сказала собеседница «ОстроВа».

В настоящее время движение разблокировано.

Напомним, что на совещании в Донецке 25 июля вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил, что "тарифы во всех регионах должны оставаться стабильными".

Более того, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко на том же совещании заявил, что власти трех городов Донецкой области должны вернуть тарифы на услуги ЖКХ к уровню 1 января 2013 года в связи с их завышением. Журналистам В. Лукашенко уточнил, что речь идет о Дружковке, Красноармейске и Авдеевке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Донбасс
20.04.2025
18:31

И все кругом "бесхозное" и все вокруг мое: Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в СМИ оккупированного Донбасса рассказывали, как правильно поделить украденное украинское имущество и убеждали местных жителей, что как только самые лакомые кусочки станут "федеральной" собственностью, их жизнь окончательно...
Страна
19.04.2025
09:49

Пастор Сергей Косяк: Я начал  плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость  в нашей стране?

Первый дом милосердия был открыт по их личной инициативе в 2020 году – они продали свое имущество, купили небольшой домик в этом поселке и открыли первое убежище для 15 одиноких пожилых людей.
Все статьи